Меню
  • Бразилия разбила Испанию в финале Кубка Конфедераций (видео)

Фото EPA/UPG

Бразилия выиграла Кубок Конфедераций

Сборная Бразилии - победитель Кубка Конфедераций-2013. В финале "пентакампеоны" разгромили действующих победителей чемпионатов Европы и мира сборную Испании со счетом 3:0.

Дублем отметился Фред. забив в начале обоих таймов. А в конце первого тайма в воротах Касильяса расписался Неймар .

Испанцы традиционно много владели мячом, но не часто беспокоили Жулио Сезара. Дважды спасал вратарь "селесао" во втором тайме. А когда и он не помог, то мяч с линии ворот вынес Давид Луис .

Кроме того, испанцы не реализовали пенальти в начале второго тайма за фол Марсело против Хесуса Наваса. К мячу подошел центральный защитник Серхио Рамос и пробил мимо ворот.

Оборона бразильцев сегодня сыграла отлично, не позволяя "красной фурии" свободно распоряжаться мячом на чужой половине поля.

Заслуживает аплодисменты и атака. Помимо трех голов "селесао" создали с десяток моментов у ворот Касильяса.

Если говорить вцелом, то турнир показал, что испанцам без кардинальных изменений в составе будет очень сложно защитить титул чемпионов мира, а бразильцы уже сейчас являются главными фаворитами на победу в домашнем Мундиале, до старта которого осталось 11 месяцев.